четверг, 31 мая 2012 г.

Цветочек номер два и "вроде как" сумочка

Мой второй цветочек для совместника "Цветущий год".

Наверняка все видели множество МК по созданию такого цветочка "за 5 минут". я же воспользовалась опытом taurus, столкнувшейся с определенными сложностями. А потому настроившись на мучения уложив детей спать, я взялась за шифон... Покромсала я его совершенно безжалостно, лишь отдаленно стремясь к округлой форме. Свечку было искать лень, зажгла конфорку газовой плиты и вооружилась большим пинцетом (наверное медицинский, уходя от свекрови жить на съемную квартиру, унесла его как трофей))))) Почти не обожглась, почти не испортила, главное, что пожар не устроила.
Лепестки очень легко и удобно прокалывались иглой и я их сшивала пачками по несколько штук, одновременно пришивая и пуговку в центр.
На обратной стороне примострячила булавку.
Кусочек ленты (края "обожгла" спичкой) намазала клеем момент-кристалл и приклеила булавку к цветку. Через 5 минут на всякий случай дополнительно прошила нитками.

Вот по такому мастер-классу сшилась сумочка.
Получилась она совсем крошкой (размеры из МК), так что следом за ней родилась на свет такая же, но с перламутровыми пуговицами размером побольше специально для мамы. А цветок был сделан в качестве застежки к сумочке. Однако, папа меня раскритиковал:"Он к ней совсем не подходит"((( Специалист.... Надо, бы маму изловить и снять окончательный вариант - показать вам. Кстати она своей сумочки чуть не лишилась буквально через час после обретения - сестрень моя на нее глаз положила, дескать "в самый раз к моему летнему платьицу". Так что у меня заказ на еще один клон))))

А вообще мне противопоказан отъезд моего мужа из дома - я нифига не сплю по ночам, надо хоть полезное что-нить в это время делать;)))

9 комментариев:

  1. Очень интересный цветок получился и совсем ни на какой из виденных ранее не похож! Очень стильный! А сумка-то какая славная! Даешь клонов красивых и разных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Я сама не ожидала, что так хорошо получится. Обычно у меня руки не из того места, а потому результат не соответствует моей боХатой фантазии)))

      Удалить
  2. Катюша, такая восхитительная роза получилась!!! Сочетание цветов обалденное!!! Она как живая! Нравится! И очень хороша твоя миниатюрная сумочка!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, красивый цветок получился! Из тканей двух оттенков смотрится очень естественно!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень натурально!мне нравиться!!!а я что то ни как не решусь на такие цветочки!!!хотя результат очень радует!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша. Обязательно решайтесь! Это действительно простой цветочек и его, как оказалось, очень приятно делать.

      Удалить
  5. Сумочки здоровские , а цветочек там просто потерялся , на фоне шикарной ткани, он должен солировать на чем то однотонном, ИМХО конечно.
    Фотки супер))))) Батут измачаленный )))))))) повеселил, а я так и не решилась купить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;) спасибо))
      Ну мы без батута никуда, иначе Тема скачет на чем попало)))

      Удалить