пятница, 1 февраля 2013 г.

Шедевральное))

Ну конечно, каждая мать считает своего ребенка если не гением, то так или иначе одаренным. Я собственно не исключение))) Дифирамбов петь не буду, но поделиться хочу.
Старший мой мужчинка порой рисует такие рисунки, что у меня пропадает дар речи.... Рисует он конвейерным способом: много одинакового - перфекционист, стремится к идеальности. Поэтому бумага и альбомы закупаются пачками. Причем особой ценности своим рисункам не придает, поэтому выкидываются они так же - пачками. Но кое-что мне удается ухватить и припрятать для себя на память))))
Берегитесь! Сейчас буду делиться.



Начну с блокнотиков, т.е. блокнотов формата А4. Товарища не всегда устраивают готовые альбомы, поэтому он мастерит их себе сам. Вот у кого надо рукодельный (во всех смыслах) блокнотик попросить! Но товарищ не работает на заказ((( Придется выпрашивать;)

И еще один! И это те самые "гады", которые пресмыкающиеся, а не плохие люди ;)

Теперь рисунки
Некий монстро-цветок, который надо кормить и поить. Хочу сказать, что мультик про Дядюшку АУ, поливающего цветок супом, мой сын не смотрел!
Отличный полицейский танк марки мерседес)))

Это карта. По мотивам мультов про богатырей.

Магазин на диване какой-то. Первое слово (красным) я так и не смогла расшифровать...

Это корабль викингов. По мотивам "как приручить дракона". Еще драконов была целая стая и драконьих яиц целый инкубатор, но как-то не успела я ничего прихватить для истории(((

А это не агит-плакат "ты записался добровольцем?" Это агит-плакат:"Мать, не ори на ребенка! твою мать!" Утащила и припрятала, смотрю почаще - меняю свою тактику воспитания.

Ну и маленький, глядя на брата, понял что надо делать с карандашами (поначалу он их брал в охапку, подбрасывал и катал по полу). Рисует, очень старается)))

Спасибо за внимание)))

9 комментариев:

  1. Аааа))) очень классные рисунки, тут просматривается явный талант!))) Ребятки просто умницы!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.
      мы сегодня с папой посчитали, что выгоднее покупать бумагу для принтера, чем альбомы. тем более, что старший чаще всего просит "вырви мне 5 листов"))) т.е. одного ему мало))))
      что мне нравится в рисунках младшего - тщательность, с которой он старается "зачирикать" лист, потом переворачивает и обратную сторону тоже рисует ;)

      Удалить
  2. вот так подобрка! ну и талантище! весь в маму! ( или папа тоже творческий). да, детские рисунки до обучения "как правильно" - самые гениальные. все эти "контемпорари-арт" в жизни до такого не додумаются))) береги шедевры! А мы такие рисунки переводили маркером себе на майки - очень круто получается и деть гордится;))

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо))) папа у нас не совсем творческий, но с яркой фантазией, так что сплошная генетика.
    про майки идея классная. только я думала сделать скан и потом с помощью бумаги для термотрансфера перевести (есть у нас цветные экземпляры).
    стараюсь сохранить, но вот очень жалею, что при переезде потерялся самый первый заяц - вот тот клевый чувак был)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. класс! у нас просто термотрансфера не было - вот и обводили;) А "философию гадов"- я бы хоть сейчас - на грудь!
      ЗЫ подозреваю, что первое слово в рисунке- "ювелирке" - видимо неоконченный ИЗОМруд;)

      Удалить
    2. ))) вероятно да)))) он частенько "придумывает" новые слова, слепляя их в одно! причем даже не на бумаге, а и в рассказах о своих фантастических сокровищах ;)

      Удалить
  4. Ой, агитплакат и мне такой нужен)))))
    Классные рисунки и сразу видно, что непростой парень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело за малым - включить принтер. У нас пока никаких патентов нет, "званиев" тоже, так что за плагиат и пиратское распространение копий судиться не будем))))

      Удалить
  5. Ой, сижу улыбаюсь во ВЕСЬ рот, щеки болят :-)))))) Рисунки очень хороши. Но мамины комментарии ещё лучше!
    Жду шедевров и от своего синиши, ему 4г. Начинаем полегоньку...

    ОтветитьУдалить